Aller au contenu principal

Où nous trouver ?

Métallurgistes Wallonie-Bruxelles (MWB-FGTB)
Rue de Namur 49 - 5000 Beez
Tél.: (++ 32) (0)81 26 51 11
www.metallos.be

Contacts :
Nico Cué
Secrétaire général
ncue@mwb-fgtb.be
Angelo Basile
Secrétaire général adjoint
abasile@mwb-fgtb.be
Jean-Michel Hutsebaut
Secrétaire général adjoint
jmhutsebaut@mwb-fgtb.be


Sophie Musette
Secrétariat et administration
smusette@mwb-fgtb.be
Tel.: 081 / 26 51 21
Michaël Venturi
Chef de cabinet
mventuri@mwb-fgtb.be

Centre de formation syndicale :
Castel de Pont-à-Lesse
Rue de Pont-à-Lesse 31 – 5500 Dinant
Tel. : 082 / 222844

Fédérations provinciales :
•    Brabant
Rue de Suède 45, 1060 Bruxelles 
Tél. +32 2 543 75 11
Président : Lahouari Najar
lnajar@mwb-fgtb.be
•    Hainaut-Namur
Boulevard Devreux 36-38 (3e étage), 6000 Charleroi
Président provincial : Antonio Cocciolo
Tél. +32 71 64 12 42
acocciolo@mwb-fgtb.be
•    Liège-Luxembourg
Place Saint-Paul 9-11, 4000 Liège
Tél. +32 4 221 95 59
Président : Francis Gomez (à partir du 01/01/19 : Thierry Grignard)
fgomez@mwb-fgtb.be